体験レッスン受付中 レッスンのご案内
入会キャンペーン実施中 河内サテライトジュニア大会案内
河内サテライト申込フォーム

2016年

河内テニスサテライトシングルス・イエローボールの部(12月4日・18日)

2016-12-18優勝 北田 圭亮(テニスワールド平野)
2位 松原 奈那(インターナショナル久宝寺校)

 

12月4日降雨サスペンドとなり、残り試合を18日に行いました

河内テニスサテライトシングルス・イエローボールの部(11月20日)

2016-11-20優勝 松原 奈那(インターナショナル久宝寺校)
2位 宮本 竜誠(モリタテニス)

河内テニスサテライトシングルス・グリーンボールの部(11月13日)

2016-11-13優勝 北田 圭亮(テニスワールド平野)
2位 吉田倖太朗(河内庭球倶楽部)

河内テニスサテライトシングルス・グリーンボールの部(10月16日)

2016-10-16優勝 前原 佑太(REX KOBE)
2位 北田 圭亮(テニスワールド平野)

河内テニスサテライトシングルス・グリーンボールの部(10月9日)

2016-10-9優勝 北田 圭亮(テニスワールド平野)
2位 吉田倖太朗(河内庭球倶楽部)

河内テニスサテライトシングルス・グリーンボールの部(9月11日)

2016-9-11優勝 麻生 直弘(河内庭球倶楽部)
2位 吉田倖太朗(河内庭球倶楽部)

河内テニスサテライトシングルス・イエローボールの部(9月4日)

2016-9-4優勝 千葉 陽葵(靱テニススクール)
2位 麻生 直弘(河内庭球倶楽部)

河内テニスサテライトシングルス・レッドボールの部(8月28日)

2016-8-28優勝 橋本 琉世(美原の森テニスガーデン)
2位 大塚 匠人(河内庭球倶楽部)

河内テニスサテライトシングルス・グリーンボールの部(8月21日)

2016-8-21優勝 吉田倖太朗(河内庭球倶楽部)
2位  松岡 夏生(ルーセントTC豊中)

河内テニスサテライトシングルス・イエローボールの部(8月7日)

2016-8-7優勝 大高 智咲(柳生園テニススクール)
2位 千葉 陽葵(靱テニススクール)

河内テニスサテライトシングルス・グリーンボールの部(7月10日)

2016-7-10優勝 桑原 羽右(くにじま)
2位 吉田 倖太朗(河内庭球倶楽部)

河内テニスサテライト・イエローボールの部(7月3日)

2016-7-3優勝 田辺 陽太(HOS小阪テニスクラブ)
2位 鈴木 優真(アイテニスクラブ)

河内テニスサテライト9歳アンダーシングルス(6月26日…6月5日雨天順延分)

2016-6-26優勝 田辺 陽太(HOS小阪テニスクラブ)
2位 松岡 夏生(ルーセント豊中TC)

河内テニスサテライト11歳アンダーシングルス(6月12日)

2016-6-12_2優勝 柏谷 怜郎(河内庭球倶楽部)
2位 北田 圭亮(テニスワールド平野)

河内テニスサテライト9歳アンダーシングルス(5月8日)

2016-5-8

優勝 前原 佑太(REX KOBE)
2位 藤本 京介(テニスエナジー)

河内テニスサテライト12歳オーバー男子シングルス(4月24日)

2016-4-24

優勝 安齊 里治(河内庭球倶楽部)
2位 柏谷 竜之介(河内庭球倶楽部)

河内テニスサテライト11歳アンダーシングルス(4月17日)

2016-4-17

優勝 上田 飛鳥(WACC)
2位 柏谷 怜郎(河内庭球倶楽部)

河内テニスサテライト9歳アンダーシングルス(4月10日)

2016-4-10

優勝 北田 圭亮(テニスワールド平野)
2位 田辺 陽太(フリー)

河内テニスサテライト12歳アンダーシングルス(3月20日)

吉田拓

優勝 吉田 拓(MS臨海)
2位 嶌田 和志(INOUEテニスアカデミー)
 

河内テニスサテライト10歳アンダーシングルス(3月13日)

2016-3-13

優勝 鈴木 琉斗(コスパ三国ヶ丘)
2位 伊東 凛夏(ホリゾンJr.)
 

河内テニスサテライト12歳アンダーシングルス(2月21日)

2016-2-21

優勝 竹山 凛(MS臨海)
2位 北田 圭亮(テニスワールド平野.)
 

河内テニスサテライト10歳アンダーシングルス(2月14日)

2016-2-14

優勝 鈴木 琉斗(コスパ三国ヶ丘)
2位 麻生 直弘(河内庭球倶楽部.)
 

河内テニスサテライト12歳アンダーシングルス(1月24日)

2016-1-24

優勝 吉田 拓(MS臨海)
2位 竹山 凛(MS臨海.)
 

河内テニスサテライト10歳アンダーシングルス(1月17日)

2016-1-17

優勝 千葉 陽葵(江坂テニスセンター)
2位 伊東 凛夏(ホリゾンJr.)
 

2015年田村杯第43回大阪冬季ジュニアテニス選手権大会 (1月10日)

nagomi 2015 tamura

トーナメントジュニア(TJ)クラスの東谷和選手が2015年田村杯第43回大阪冬季
ジュニアテニス選手権大会の17歳以下シングルスの部において優勝致しました。

河内テニスサテライト8歳アンダーシングルス(1月10日)

2016-1-10

優勝 鈴木 琉斗(コスパ三国ヶ丘)
2位 伊東 凛夏(ホリゾンJr.)