体験レッスン受付中 レッスンのご案内
入会キャンペーン実施中 河内サテライトジュニア大会案内
河内サテライト申込フォーム

 

2018年

河内テニスサテライトシングルス・11歳以下の部(10月14日)

優勝 井上 透冴(ニッコースポーツ)

2位  林  祐太(セシリアテニススクール)

河内テニスサテライトシングルス・10歳以下の部(10月7日)

優勝 北岡 美空(シーズラケットクラブ)

2位  井上 恵志(ニッコースポーツ)

河内テニスサテライトシングルス・13歳以下の部(9月16日)

優勝 高見 海輝(梅塾)

2位  岡橋 優希(コスパ八尾南)2018-9-16

河内テニスサテライトシングルス・11歳以下の部(9月2日)

優勝 山本  丈(香里グリーンテニスクラブ)

2位  豊永 琉雅(フリー)2018-9-2

河内テニスサテライトシングルス・13歳以下の部(8月26日)

優勝 高見 海輝(ニッコースポーツ)

2位  石原凛太郎(河内庭球倶楽部)2018-8-26

河内テニスサテライトシングルス・11歳以下の部(8月5日)

優勝 塚本 健太(ハロースポーツTS)

2位  豊永 琉雅(フリー)2018-8-5

河内テニスサテライトシングルス・13歳以下の部(7月8日)

優勝 柏谷 怜郎(河内庭球倶楽部)

2位  高見 海輝(ニッコースポーツ)2018-7-8

河内テニスサテライトシングルス・11歳以下の部(7月1日)

優勝 橋本 琉世(美原庭球塾)

2位  井内 悠資(コスパ八尾南)2018-7-1

河内テニスサテライトダブルス・12歳以下の部(6月24日)

優勝 鈴木優真(アイテニスクラブ)/吉住匠翔(アイテニスクラブ)

2位  長尾怜奈(コスパ八尾南)/高山花奈(鶴見緑地MTC2018-6-24

河内テニスサテライトシングルス・12歳以下の部(6月10日)

優勝 田内 悠雅(河内庭球倶楽部)

2位  石原凛太郎(河内庭球倶楽部)2018-6-10

河内テニスサテライトシングルス・10歳以下の部(6月3日)

優勝 山本 瑞貴(サンヒルスポーツセンターテニススクール)

2位  上田 健太(SSKテニススクール)2018-6-3

河内テニスサテライトシングルス・12歳以下の部(5月27日…5月13日雨天順延分)

優勝 田内 悠雅(河内庭球倶楽部)

2位  石原凛太郎(河内庭球倶楽部)2018-5-27

河内テニスサテライトダブルス・12歳以下の部(5月20日)

優勝 藤野圭悟(コスパ光明池テニスガーデン)/坂口一弥(コスパ光明池テニスガーデン)

2位  岡橋優希(コスパ八尾南)/井内悠資(コスパ八尾南)2018-5-20

河内テニスサテライトシングルス・10歳以下の部(5月6日)

優勝 堀場琉之介(コスパ八尾南)

2位  厚田 陣成(ニッコースポーツ)2018-5-6

河内テニスサテライトシングルス・14歳以下の部(4月22日)

優勝 田内 悠雅(河内庭球倶楽部)

2位  山本 悠月(河内庭球倶楽部)2018-4-22

河内テニスサテライトシングルス・12歳以下の部(4月15日)

優勝 田内 悠雅(河内庭球倶楽部)

2位  石原凛太郎(河内庭球倶楽部)2018-4-15

河内テニスサテライトシングルス・10歳以下の部(4月8日)

優勝 井内 悠資(コスパ八尾南)

2位  上田 康太(SSKテニススクール)2018-4-8

河内テニスサテライトダブルス・12歳以下の部(3月18日)

優勝 坂口 心咲(Wacc奈良)/森 美遥(Wacc奈良)

2位  石原凛太郎(河内庭球倶楽部)/田内 悠雅(河内庭球倶楽部)2018-3-18_2

河内テニスサテライトシングルス・12歳以下の部(3月11日)

優勝 田内 悠雅(河内庭球倶楽部)

2位  赤澤  誓(鶴見緑地MTS)2018-3-11

河内テニスサテライトシングルス・10歳以下の部(3月4日)

優勝 井上 透冴(ニッコースポーツ)

2位  辻 真帆(くにじまテニススクール)2018-3-4

河内テニスサテライトダブルス・12歳以下の部(2月25日)

優勝 野出 美涼(江坂テニスセンター)/重野 成南(江坂テニスセンター)

2位 石原凛太郎(河内庭球倶楽部)/田内 悠雅(河内庭球倶楽部)2018-2-25

河内テニスサテライトシングルス・12歳以下の部(2月18日)

優勝 伊藤 奨真(コスパ三国ケ丘)

2位 山本 陽生(サンヒルスポーツセンターテニススクール)

2018-2-18

河内テニスサテライトシングルス・10歳以下の部(2月4日)

優勝 赤澤 誓(鶴見緑地MTS)

2位 福持 蒼空(MS臨海)2018-2-4

河内テニスサテライトシングルス・12歳以下の部(1月21日)

優勝 石原凛太郎(河内庭球倶楽部)

2位 赤澤 誓(鶴見緑地MTS)

 2018-1-21

河内テニスサテライトシングルス・10歳以下の部(1月14日)

shiaikekka_2018-1-14

優勝 山本 悠月(河内庭球倶楽部)
2位 井上 透冴(ニッコースポーツ)